Главная       Об издательстве     ПМА      Труды      Белая серия      Беркли   MMM   Галерея:    Зал 1  Зал 2     Зал 3


 ISSN  2409-5850 (Online)   0132-6511 (Print)

2017     ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА     93

          Английская версия ПМА-93  публикуется в Journal of Mathematical Sciences, New York  vol. 232, No.  4,  July  28, 2018
pma_93_tit_rus.pdf
Титульные стр. и содержание ПМА-93 на русском яз.
pma_93_tit_eng.pdf
Титул-содержание ПМА-93 (JMS 232-4) на английском яз.

Cледующий ПМА-94


Описание изображения


Два выпуска ПМА (92 и 93) посвящаются памяти профессора В. В. Жикова

Приглашенные редакторы:  Ю. А. Алхутов и С. Е. Пастухова



Два выпуска Проблемы математического анализа (92 и 93) и, соответственно, два номера Journal of Mathematical Sciences, New York (232, No. 3 - 4) посвящены памяти выдающегося ученого Василия Васильевича Жикова, внесшего значительный вклад в развитие математики: его фундаментальные работы оказали и оказывают существенное влияние на развитие теории почти периодических функций, спектральной теории дифференциальных операторов, теории усреднения и G-сходимости для эллиптических и параболических уравнений, теории весовых пространств Соболева и неравенств Соболева, стабилизации решений параболических уравнений, вариационных задач для лагранжианов с нестандартным ростом, и др. областей уравнений в частных производных, математического анализа, теории функций, вариационного исчисления, топологической динамики, математической гидродинамики и теории упругости.

                                        Содержание  ПМА-93


1

О C1+α- регулярности вязких решений общих нелинейных параболических уравнений

Н. В. Крылов –  Университет Миннесоты, Миннеаполис, США

Пробл.мат.анал.  93, 3-22 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 403-427 (2018)

 

2.

Алгебро-дифференциальные системы с большими и быстро осцилирующими коэффициентами. А симптотика решений

В. Б. Левенштам Южный федеральный университет,Ростов-на-Дону, Южный vатематический институт ВНЦ РАН и РСО-А,Владикавказ,Россия

 С. П. Прика - Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 23-29 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 428-436 (2018)

 

3.

О сингулярном уравнении типа уравнения Ибрагимова – Мамонтова

Л. Н. Ляхов –  Воронежский государственный университет,Воронеж, Россия

К. С. Елецких –  Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина, Елец, Россия

С. А. Рощупкин –  Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина, Елец, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 31-37 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 437-445 (2018)

 

4.

Мезомасштабные аппроксимации полей вокруг кластеров дефектов

В. Мазья - Университет Линчепинга, Линчепинг, Швеция

А. В. Мовчан - Университет Ливерпуля, Ливерпуль, Англия

Пробл.мат.анал.  93, 39-51 (2018)    англ.вариант: J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 446-460 (2018) 

 

5.

Конечномерные аппроксимации оператора Стеклова — Пуанкаре для уравнения Гельмгольца в периодических волноводах

С. А. Назаров - Институт проблем машиноведения РАН, С.-Петербургский государственный университет Петра Великого, С.-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербург, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 53-87 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 461-502 (2018)

 

6.

Поликонтинуумная модель распространения волн в многослойной балке с контрастными жесткостью и плотностью слоев

Г. П. Панасенко - Университетский Центр ≪Университеты Лиона≫, Институт ≪Камий Жордан≫ UMR CNRS 5208, НИЦ математического моделирования ≪МОДМАД≫ SFR MODMAD FED 4169, Сент-Этьен, Франция

Национальный исследовательский университет “МЭИ”,Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 89-99 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 503-515 (2018)

 

 7.

О сильной предкомпактности ограниченных последовательностей при нелинейных ультрапараболических дифференциальных ограничениях

Е. Ю. Панов - Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Великий Новгород, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 101-118 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 516-538 (2018)

 

8.

О неравенствах Соболева на сингулярных и составных структурах

С. Е. Пастухова –  Московский технологический университет, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 119-130 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 539-551 (2018)

 

9.

Характеристически замкнутые области для строго гиперболических систем первого порядка на плоскости

А. П. Солдатов - Вычислительный центр им. А.А. Дородницына ФИЦ ИУ РАН, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 131-135 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 552-557 (2018)


10.

Оценки сходимости в операторной норме для эллиптических задач гомогенизации на периодических сингулярных структурах

К. Чередниченко –  Университет Бата, Бат, Великобритания

С. Д’Онофрио  - Университет Бата, Бат, Великобритания

Пробл.мат.анал.  93, 137-148 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 558-572 (2018)

 

11.

Усреднение вариационного неравенства для оператора Лапласа с нелинейным ограничением на поток в области, перфорированной множествами произвольной формы. Критический случай

Т. А. Шапошникова - Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

М. Н. Зубова - Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  93, 149-163 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 4, 573-590 (2018)

 

Яндекс.Метрика