Главная       Об издательстве     ПМА      Труды      Белая серия      Беркли   MMM   Галерея:    Зал 1  Зал 2     Зал 3


 ISSN  2409-5850 (Online)   0132-6511 (Print)

2017     ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА     92

          Английская версия ПМА-92  публикуется в Journal of Mathematical Sciences, New York  vol. 232, No.  3,  July  21, 2018

pma_92_tit_rus.pdf
Титульный стр. и содержание ПМА-92
pma_92_tit_eng.pdf
Титул-содержание ПМА-92 (JMS 232-3) на английском яз.

Cледующий ПМА-93


Описание изображения


Два выпуска ПМА (92 и 93) посвящаются памяти профессора В. В. Жикова

Приглашенные редакторы:  Ю. А. Алхутов и С. Е. Пастухова



Два выпуска Проблемы математического анализа (92 и 93) и, соответственно, два номера Journal of Mathematical Sciences, New York (232, No. 3 - 4) посвящены памяти выдающегося ученого Василия Васильевича Жикова, внесшего значительный вклад в развитие математики: его фундаментальные работы оказали и оказывают существенное влияние на развитие теории почти периодических функций, спектральной теории дифференциальных операторов, теории усреднения и G-сходимости для эллиптических и параболических уравнений, теории весовых пространств Соболева и неравенств Соболева, стабилизации решений параболических уравнений, вариационных задач для лагранжианов с нестандартным ростом, и др. областей уравнений в частных производных, математического анализа, теории функций, вариационного исчисления, топологической динамики, математической гидродинамики и теории упругости.

                                        Содержание  ПМА-92

1

.Регулярность граничной точки для p(x)-лапласиана

Ю. А. Алхутов –  Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Cтолетовых, Владимир, Россия

 М. Д. Сурначев –  Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 5-25 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 206-231 (2018)

 

2.

Регулярность решений квазилинейных параболических систем с негладкой по времени главной матрицей при краевом условии Неймана

А. В. Архипова –  С.-Петербургский государственный университет, С. Петербург, Россия

Г. В. Гришина –  Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 27-44 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 232-253 (2018)

 

3.

Уравнение Пуассона и оценки расстояний между стационарными распределениями  диффузий

В. И. Богачев –  Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Москва, Россия

М. Р¨екнер  (M. Röckner) –  Университет Билефельда, Билефельд, Германия

С. В. Шапошников – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 45-68 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 254-282 (2018)

 

4.

О равномерной резольвентной сходимости для эллиптических операторов в многомерных областях с малыми отверстиями

Д. И. Борисов –  Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Башкирский государственный педагогический

университет им. М. Акмуллы, Уфа, Россия, Университет Градца Кралове, Чехия

А. И. Мухаметрахимова –  Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Уфа, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 69-81 (2018)    англ.вариант: J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 283-298 (2018) 


5.

Уравнения магнитогидродинамического пограничного слоя для модицифированной несжимаемой вязкой среды. Отрыв пограничного слоя

Р. Р. Булатова –  Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

В. Н. Самохин –  Московский политехнический университет, Москва, Россия

Г. А. Чечкин –  Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 83-100 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 299-321 (2018)

 

6.

Выделение пар гармоник из тригонометрических многочленов амплитудно-фазовым  оператором

В. И. Данченко –  Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, Владимир, Россия

Д. Я. Данченко–  Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, Владимир, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 101-112 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 322-337 (2018)

 

 7.

О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболических уравнений

В. Н. Денисов –  Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова,Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 113-121 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 338-348 (2018)

 

8.

Локализованные моды, обусловленные дефектами в высококонтрастных периодических средах в терминах двухмасштабного усреднения

И. В. Камоцкий –  Университетский колледж Лондона, Лондон, Великобритания

В. П. Смышляев - Университетский колледж Лондона, Лондон, Великобритания

Пробл.мат.анал.  92, 123-146 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 349-377 (2018)

 

9.

Об аппроксимации двумерных вязкоупругих течений общего вида

Н. А. Каразеева –  ПОМИ РАН, С. Петербург, Россия

Пробл.мат.анал.  92, 147-158 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 378-390 (2018)

 

10.

Контрпример к регулярности задачи p-Стокса

М. Крепела (M. Křepela) –  Университет Фрайбурга, Фрайбург, Германия

М. Рузичка  (M. Růžička) –  Университет Фрайбурга, Фрайбург, Германия

Пробл.мат.анал.  92, 159-168 (2018)    англ.вариант:  J. Math Sci., New York, 232, No. 3, 391-401 (2018)

 

 

Яндекс.Метрика