Главная       Об издательстве     ПМА      Труды      Белая серия      Беркли   MMM   Галерея:    Зал 1      Зал 2    Зал 3

 ISSN  2409-5850 (Online)   0132-6511 (Print)

2017     ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА     90

          Английская версия ПМА-90  публикуется в Journal of Mathematical Sciences, New York  vol. 228, No.  6,  February  14, 2018

pma_90_tit_rus.pdf
Титульные стр. и содержание ПМА-90 на русском яз.
pma_90_tit_eng.pdf
Титул-содержание ПМА-90 (JMS 228-6) на английском яз.

                                        Содержание  ПМА-90

1.

Существование в смысле последовательностей стационарных решений нефредгольмовых интегро-дифференциальных уравнений

В . Вугалтер (V. Vougalter) - Университет Торонто, Онтаро, Канада

В . Вольперт (V. Volpert) -  Институт Камиля Жордана при университете Лиона 1, Лион, Франция

Пробл.мат.анал.  90, 3-28 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 601-632 (2018)

 

2.

Произведение Гурвица, p-адическая топология на Z и фундаментальное решение линейного дифференциального уравнения в кольце Z[[x]]

С. Л. Гефтер - Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, Харьков, Украина

А. Б. Гончарук - Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, Харьков, Украина

Пробл.мат.анал.  90,  29-33 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 633-638 (2018)

 

3.

О целочисленной реализации сплайн-всплескового разложения

Ю. К. Демьянович - С.-Петербургский гос. Университет, Санкт-Петербург, Россия

О. Н. Иванцова- С.-Петербургский гос. Университет, Санкт-Петербург, Россия

А. Ю. Пономарева - С.-Петербургский гос. Университет, Санкт-Петербург, Россия

Пробл.мат.анал.  90,  35-48 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 639-654 (2018)

 

4.

Теорема о следе и ее приложения

Ю. А. Дубинский –  Национальный исследовательский университет ≪МЭИ≫, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  90,  49-54 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 652-661 (2018)

 

5.

Некоторые точные неравенства для полунорм, заданных на пространствах периодических функций

В. В. Жук –  С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Пробл.мат.анал.  90,  55-62 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 662-671 (2018)

 

6.

О решениях задачи Шварца для круга в трехмерном случае

В. Г. Николаев –  Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Великий Новгород, Россия

Пробл.мат.анал.  90,  63-72 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 672-683 (2018)

 

7.

Область значений преобразования Березина

Н. В. Рао (N. V. Rao) - Университет Толедо, США

Пробл.мат.анал.  90,  73-81 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 684-694 (2018)

 

8.

Принципы неопределенности Гейзенберга для операторов множителей Данкля

Ф. Солтани (F. Soltani) -  Университет Джазан, Саудовская Аравия

С. Б. Режеб (S. B. Rejeb) –  Университет Джазан, Саудовская Аравия

Пробл.мат.анал.  90,  83-90 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 695-704 (2018)

 

9

О реставрации черно-белых образов с помощью энергетических плотностей

переменного роста

М. Фукс (M. Fuchs) –  Университет Саарланда, Германия

Дж. Мюллер (J. Müller–  Университет Саарланда, Германия

Пробл.мат.анал.  90,  91-105 (2018)    англ.вариант: J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 705-722  (2018)

 

10.

Случаи интегрируемых систем с диссипацией на касательном расслоении

к многомерной сфере

M. В. Шамолин –  Институт механики МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Пробл.мат.анал.  90,  107-113 (2018)    англ.вариант:   J. Math Sci., New York, 228, No. 6, 723-730  (2018)

 

 

Яндекс.Метрика